ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжается строительство моста на набережной. Новое железобетонное сооружение через реку Десну соединит Советский район с новой дорогой–защитной дамбой «Брянск-1 — Брянск-2». Подрядчиком на объекте выступает надежная, добросовестная организация ООО «Мостремстрой», компания уже зарекомендовавшая  себя при строительстве ряда объектов на территории города Брянска. В их числе, например, Первомайский и Литейный мосты в Бежицком районе.

Новый четырехполосный мост длиной 270 метров в Советском районе возводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик приступил к работам только в марте прошлого года, однако уже сейчас становится виден масштаб стройки. Из 12 опор забетонированы девять, образовавшиеся пролеты закрыты балками. Впереди — самый сложный этап работ, который включает в себя бетонирование трех опор прямо в русле Десны. Сейчас эти работы сдерживает паводок, однако подрядчик времени не теряет. На объект заблаговременно завозятся десятки свай, которые будут забиты прямо в воде, как только ее уровень в реке достаточно понизится. В целом подрядчику предстоит уложить еще 72 балки из 198 на четырех пролетах.

На самом мосту также кипит работа — рабочие занимаются омоноличиванием межбалочных швов, подготовкой основания для дальнейших бетонных и гидроизоляционных работ. Под мостом вяжется металлический каркас подпорной стенки, которая протянется от него до улицы Калинина. Для съезда с моста будет устроена насыпь, в основание которой завезут, ориентировочно, свыше 50 тысяч кубометров грунта. Ежедневно на объекте трудятся до 65 человек и более 10 единиц спецтехники.

      • Gosuslugi