- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Более 750 подростков трудоустроят во время летних каникул

 [1]Не менее 770  подростков будут трудоустроены в Брянске во  время летних каникул. Об этом рассказала руководитель  городского Центра занятости Ирина Шведова на расширенном совещании, которое на минувшей неделе провел глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Временное трудоустройство предусмотрено для  несовершеннолетних  от 14 до 18 лет. Для участия в программе заявку необходимо подавать через портал Госуслуги, поэтому у подростков должен быть подтвержденный аккаунт на портале.

На совещание было отмечено, что  в первую очередь будут трудоустраиваться подростки, находящиеся в сложной жизненной ситуации, в том числе состоящие на профилактическом учете в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних.

Большую часть мест для трудоустройства предоставят школы, гимназии и лицеи. Учреждения образования  готовы принять на работу  400 подростков .

220 мест для летней работы подростков  созданы в областной Федерации воздушно-силовой атлетики и АНО «Спортивно-оздоровительный клуб «Атлант».

Также несовершеннолетних возьмут на лето в Почту России, Брянский камвольный комбинат,  завод «Кремний», Дорожное управление г. Брянска , Центр охраны труда, а также ряд ЖЭУ.

Для компенсации затрат работодателям и материальной поддержки трудоустроенных подростков из  областного и городского бюджетов  выделено  3,9 миллионов рублей.