- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

II международный фестиваль по интеллектуальным играм «Алые паруса»

14–15 мая в гимназии №5 города Брянска состоится II международный фестиваль по интеллектуальным играм «Алые паруса». Мероприятие проводится для школьников 6-11 классов регионов России, Армении и республики Беларусь. Фестиваль, получивший поддержку Президентского фонда культурных инициатив, посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Фестиваль является значимым событием для всех ребят, вовлеченных в интеллектуальное движение по «Что? Где? Когда?» и еще только собирающихся в это движение влиться.

 

В программу фестиваля входит турнир по основной дисциплине («Что? Где? Когда?»), состоящий из 45 вопросов (3 тура по 15 вопросов), а также интеллектуальные игры «Медиа-игра», «Музыкальное решето», «Черный ящик» (реалии быта 1940-х годов), командная «Своя игра», «Брейн-ринг». Победитель фестиваля в общем зачете всех номинаций становится обладателем Кубка «Алые паруса – 2022».

Итоги в отдельных номинациях подводятся по возрастным группам.
В связи с пандемией коронавируса участие в Фестивале может осуществляться как в формате опен-эйр (вне закрытых помещений), так и в дистанционном режиме. Команды, участвующие в фестивале дистанционно, играют вне конкурса, но также награждаются в отдельном зачете.

Турнир по основной дисциплине предварительно одобрен Оргкомитетом школьного чемпионата России (ШЧР) и при выполнении соответствующих требований планируется выводящим на ШЧР–2023 как межрегиональный отборочный турнир.

 

Приглашаем на турнир!

Ссылка на Положение: https://vk.com/doc-179535568_630166763 [1]

Адрес фестиваля Вконтакте: https://vk.com/apbryansk [2]