ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Завтра, 9 апреля, состоится первый в этом году общегородской субботник, в рамках которого планируется привести в порядок и облагородить несколько десятков мест во всех районах города. На уборку Брянска выйдут работники городской и районных администраций, Брянского горсовета, федеральных и региональных структур, коллективы организаций и предприятий разных форм собственности, жители города.

Так, к примеру, в Советском районе уберут бесхозную территорию вдоль гаражей по улице Мало-Завальской, зеленую зону по ул. Набережной, наведут порядок в парке «Звёздный», на склонах по ул. Калинина вырубят сорную поросль, там же уберут поваленные деревья, упавшие во время прошедших ураганных ветров.

В Фокинском районе сделают акцент на благоустройстве зеленой зоны по нечетной стороне Московского проспекта, проведут уборку в сквере Паровоз, парке Железнодорожников, наведут порядок на незастроенной территории на Московском проспекте, где ранее снесли аварийные дома.

В Володарском районе будут убирать Парк поколений, обочины дороги по улице Чернышевского, территорию вдоль ручья Голубка по ул. Пушкина.

В Бежице уборка, в частности, пройдет в лесу Заставище, в Пионерском парке, на Центральном пляже будут вырубать сорную поросль, также наведут порядок вдоль улиц Почтовой, Куйбышева.

Проведут генеральную уборку и в других места города.

«В Брянске много неравнодушных, активных жителей, которые, не сомневаюсь, примут участие в субботнике. Совсем не обязательно мести улицы, стоит потратить час-два своего времени, убрать мусор, покрасить лавочку или подготовить клумбу рядом со своим домом, помыть витрину или отремонтировать крыльцо у своего магазина, и наш город заметно похорошеет после долгой зимы», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

 

      • Gosuslugi