- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В школах и детских садах началась весенняя уборка территорий

В преддверии месячника по благоустройству, который стартует 26 марта, и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева проверила состояние дворовых территорий в школах и детских садах. Там, где снег уже сошёл, сотрудники учреждений образования уже приступили к весеннему благоустройству.

В детском саду «Тюльпанчик» рассказали, что уже закупили краску, чтобы обновить потускневшие за зиму элементы детских площадок, приобрели яркие флажки для украшения беседок, а на окнах выращивают цветочную рассаду. В сезон на клумбы «Тюльпанчика» высадят несколько сотен цветов — бегоний, бархатцев, астр, петуний.

В школе №36 идут каникулы, поэтому педагоги, работники вместе с директором уже несколько дней убирают двор. Говорят, пришкольная территория очень большая, поэтому дворник в одиночку не справится, вместе работа идёт и быстрее, и веселее. После каникул детей встретит похорошевший школьный двор.

В школе №71 территория ещё больше, там, где снег сошел, уже навели порядок. Помогают школе и дорожники, приступили к уборке прилегающего сквера. А в дошкольном отделении СОШ №71 — детском саду «Гармония» стараются ускорить таяние снега, разбрасывая сугробы, и освобождают от белого покрова центральные площадки. Заведующая садом рассказала, что в этом году в «Гармонии» будет заложена Аллея героев спорта, где первое дерево посадит девятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко. «Будем растить аллею, и воспитывать новых чемпионов, благо Дворец единоборств находится совсем рядом с нами», — сказала заведующая.

«В большинстве школ и детских садах уже приступили к весенней уборке. Надеюсь, это станет примером для всех муниципальных учреждений, независимо от сферы деятельности. Совместными усилиями мы должны как можно быстрее навести порядок в городе после прошедшей зимы», — отметила и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева.