- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске отмечают День работников культуры

 [1]25 марта в России будут отмечать День работников культуры. В преддверии праздника в брянском цирке состоялось праздничное мероприятие, гостями которого стали сотрудники библиотек и музеев, артисты театров и музыканты, библиотекари, работники дворцов культуры, а также детские творческие коллективы Брянска и области. Одним словом, все те, кто обычно сами организуют и проводят культурные и праздничные мероприятия самого разного уровня.

Сегодня в областном центре насчитывается свыше двух десятков муниципальных учреждений культуры – это детские школы искусств и библиотеки, дворцы и дома культуры, муниципальные парки, концертные объединения и выставочные залы. В общей сложности в культурной отрасли города Брянска трудятся более 1 500 человек.

На праздничное мероприятие многие из приглашенных пришли не одни, а с детьми. Департамент культуры Брянской области и Брянский государственный цирк подготовили для гостей часть номеров из нового циркового шоу «Принц цирка», созданного режиссером Русланом Ганеевым. Зрители увидели завораживающий аттракцион «Один среди львов», выступления жонглеров и эквилибристов. В фойе цирка экскурсовод рассказывал всем интересующимся историю становления Брянского цирка, где выступали известные всему миру династии дрессировщиков и артистов. Стоит отметить, что 10 апреля здесь отметят знаменательную дату. В этот день исполнится 47 лет со дня первого представления, состоявшегося на арене брянского цирка.

Почетные гости мероприятия — депутат Брянской областной Думы Людмила Журавлева и заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина поздравили собравшихся коллег с наступающим праздником, пожелав постоянного самосовершенствования и достижения новых творческих целей.