ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске набирает обороты весенняя уборка города после снежной зимы. Как уточнили в дорожном управлении, сейчас основная деятельность коммунальщиков заключается в вывозе песка с улиц областного центра. Отмечается, что за март дорожники убрали около 7 600 тонн пескосмета с обочин и тротуаров. Здесь задействованы прицепные установки «Бродвей», большие и малогабаритные вакуумные пылесосы, тракторы с навесным щеточным оборудованием. Работа в этом направлении продолжается.

Также в городе началась механизированная мойка дорог. Для этого переоборудуются комбинированные дорожные машины (КДМ), с которых начали демонтировать зимнее навесное оборудование. Однако КДМ переведут на летний режим работы постепенно, часть техники будет оставаться на зимнем дежурстве до прихода устойчивого тепла.

Плюсовые температуры позволили брянским коммунальщикам начать мойку остановочных комплексов и дорожных ограждений. С начала недели  эта работа ведется на проспектах Ленина и Станке Димитрова. Отмечается, что к покраске малых архитектурных форм приступят несколько позже.

      • Gosuslugi