ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Почти месяц в Доме волонтера по улице Фокина, 31, работает оперативный штаб «Мы вместе» по сбору гуманитарной помощи для пострадавших жителей ДНР и ЛНР. В ежедневном режиме здесь аккумулируется помощь, которая поступает из всех районов города от предприятий, организаций, граждан. К примеру, сегодня сюда доставили вторую партию товаров первой необходимости, которую собрали жители поселка Белые Берега.

Напомним, в конце февраля, по просьбе жителей поселка, в белобережском Доме культуры открыли пункт сбора гуманитарной помощи. Первую партию гуманитарного груза белобережцы направили в оперативный штаб «Мы вместе» ещё в начале марта. Теперь собрали ещё не менее 500 кг. Среди вещей — детская гигиена и питание, продуктовые наборы (крупы, масло, макароны), медицинские принадлежности, одежда для детей и взрослых, игрушки, канцтовары. Помощь в доставке оказала компания «Мебельград», предоставившая транспорт для отправки груза в Брянск.

В Брянске в масштабной работе по приемке, сортировке и отгрузке продуктов и вещей в оперштабе «Мы вместе» задействованы до 150 добровольцев. В их числе школьники, студенты, работающая молодежь и даже «серебряные» волонтеры — люди преклонного возраста с открытой душой и добрым сердцем. В оперштабе благодарят и автоволонтеров, которые на личном транспорте ездят к пожилым людям, которые не могут лично передать гуманитарную помощь по состоянию здоровья.

Почти за месяц работы в Дом волонтера, открытый с 9:00 до 20:00, принесли свыше 40 тонн вещей и товаров первой необходимости.

Адреса, где принимают гуманитарную помощь от организаций и граждан:

— Дом волонтера: улица Фокина, 31, телефоны +7 (980) 310-69-09, +7 (910) 234-44-61

— Поселок Белые Берега: улица Ленина, 17, телефон 71-43-11.

      • Gosuslugi