- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

ZаМир! ZаРоссию! ZаПрезидента! В Брянске отметили воссоединение с Крымом

 [1]18 марта 2014 года произошло историческое событие — в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца был подписан международный договор, согласно которому Крым и Севастополь стали частью нашей страны. Сегодня вместе с крымчанами  восьмую годовщину воссоединения отмечает вся Россия.

В Брянске центральное праздничное мероприятие состоялось на городской Набережной. Здесь прошёл митинг-концерт «ZаМир! ZаРоссию! ZаПрезидента!».

К 13:00 на Славянской площади собралось огромное количество народа. Люди разных возрастов, национальностей, вероисповеданий, политических взглядов сегодня все объединились под одним флагом – флагом Российской Федерации, государства, которое своих не бросает.

В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, депутаты всех уровней, руководители федеральных, региональных и муниципальных структур.

С импровизированной сцены на крыльце концертного зала «Дружба» к собравшимся обратился губернатор Брянской области.

«Россия великая страна, и мы сегодня всем сердцем с  жителями Донбасса. Президент нашей страны принял единственно верное решение о проведении специальной операции на Украине. Наши войска встали на защиту интересов России, на защиту  жителей ДНР и ЛНР, которые находились под игом нацистов долгие 8 лет. В годы Великой Отечественной войны наши отцы и деды на фронтах, в партизанских отрядах защитили весь мир от нацизма. Сегодня наши вооружённые силы встали на защиту российских рубежей от нацизма, от  угрозы атомной и биологической войны, очищая славянскую землю от банд прозападных нацистов. Я верю в то, что справедливость восторжествует, и горжусь тем, что я гражданин великой многонациональной России!», — сказал Александр Богомаз.

К участникам митинга также обратился ветеран боевых действий в Афганистане Николай Анищенко. Он говорил о важности поддержки российских воинов, и эти слова брали за душу.

«Мы — солдаты великой страны, потомки победителей. Наши деды рассказывали нам, как сражались с фашизмом. Мы в Афганистане, продолжая победу дедов, сражались с врагом. В Чечне, в Сирии, везде, куда посылала Родина, ребята честно выполняли свой долг. Пока мы можем защищать эту землю, на ней будет звучать детский смех, а не вражеские голоса. Как никогда прошу всех вас поддержать наших ребят, которые сегодня с оружием в руках, ценою своих жизней защищают Россию и жителей Донбасса. Сегодня утром Брянщина  простились с ещё одним героем, офицером-десантником. Да, гибнут ребята, да, мы так воспитаны, но лучше умереть стоя, чем всю жизнь, простоять на коленях!», — сказал ветеран.

Перед собравшимися выступили также Герой России Александр Постоялко, председатель ветеранской организации специального назначения «Витязь – Брянск» Алексей Воронин, руководитель брянского отделения «Молодой гвардии Единой России» Дарья Кудинова, организатор автопробега Z Михаил Матов. И каждое выступление непременно заканчивалось словами «За мир! За Россию! За Путина!»

Митинг завершился небольшим концертом, на котором выступили  народный  вокальный  ансамбль «Созвучие», хор мальчиков Брянского городского лицея №1 им. А.С. Пушкина, а также ансамбль народной музыки «Ватага».

После всех желающих пригласили на пробу 10-метрового пирога, который в честь годовщины воссоединения Крыма и России испекли брянские хлебопёки. Кроме того, собравшихся угощали солдатской кашей, которую готовили тут же, на Набережной в полевых кухнях.

 [2]  [3]  [1]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]