- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Строительство моста продолжается

В Брянске на набережной ведутся работы по строительству моста на набережной и 700-метрового подъезда к нему. В связи с приближающимся паводком работы в русле Десны приостановлены, но продолжаются на уже сооруженных конструкциях. Сейчас мостостроители занимаются омоноличиванием межбалочных швов, армированием плиты подпорной стенки.

На подъезде к мосту со стороны дороги-дамбы установлены светодиодные светильники, пешеходное ограждение. Тротуары засыпаны слоем щебня. Склоны укрепляются геотекстильной решеткой, которую заполнят растительным грунтом, чтобы избежать осыпания откосов. Здесь же устанавливаются водоотводные лотки. Также растительный грунт завозится на разделительную полосу дороги. Внизу насыпи работает тяжелая техника — здесь формируются объездные дороги.

Напомним, работы на объекте ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новый мост заменит существующий понтонный, эксплуатируемый более 25 лет. Он будет шире и длиннее — четырехполосный протяжённостью 270 метров. Мост и примыкающая к нему четырёхполосная дорогая протяженностью 700 м соединят улицу Горького с новой дорогой – защитной дамбой «Брянск–I — Брянск–II».