ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается строительство школы в 4-м микрорайоне. Её возводит подрядная организация ООО «Стройдело» в рамках национального проекта «Образование». Напомним, школа, рассчитанная на 1 225 мест, станет аналогичной той, что открылась в 2020 году на территории старого аэропорта.

Немногим более года потребовалось строителям, чтобы на пустыре в 4-м микрорайоне выросло четырехэтажное здание образовательного учреждения. Сейчас здесь ведутся работы как снаружи, так и внутри помещений. На крыше продолжается устройство и утепление вентиляционных каналов. Бригады каменщиков продолжают кладку парапетов. Внутри строители возводят внутренние перегородки будущих кабинетов, прокладывают электрику, устанавливают окна в здании школы.

На прилегающей территории бетонируются будущие лестничные переходы, в том числе с пандусами для маломобильных групп населения. Выполнена кирпичная кладка наружных стен теплицы. Продолжаются работы по строительству теплотрассы. Совсем скоро строители приступят к планировке прилегающей к школе территории. Здесь разместятся многочисленные спортивные и игровые площадки.

Напомним, образовательное учреждение должно принять учеников 1 сентября.

      • Gosuslugi