- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Александр Макаров провёл совещание по работе автобусного предприятия

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провел совещание по работе Брянского автотранспортного предприятия.

В совещании приняли участие заместитель главы Николай Голубокий, директор МУ БГПАТП Александр Андросенко, начальник отдела по транспорту Игорь Чубчиков, начальник финансового управления Елена Качур, а также её заместитель Ирина Бадеева.

В ходе совещания Александр Андросенко отметил, что с начала 2022 года брянские автобусы перевезли 5,5 миллиона пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Он также рассказал, на каких маршрутах работают новые автобусы. Напомним, что в конце января автопарк БГПАТП пополнили 32 автобуса «МАЗ» большого класса, вместимостью более 100 человек. Сейчас они работают на маршрутах №25 и 37, заменив автобусы среднего класса, вместимостью более 70 человек. Высвободившиеся машины распределяются по другим маршрутам. Александр Андросенко также отметил, что в апреле на маршрутах №25 и №37, которые максимально востребованы пассажирами, запланировано увеличение автобусов в общей сложности на 7 единиц.

«Развивая маршруты, в первую очередь, планируйте дополнительные рейсы в утреннее и вечернее время, чтобы обеспечить пассажирам более комфортный проезд в часы пик», — подчеркнул глава Брянской городской администрации Александр Макаров.