ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 С 22 февраля по 7 марта с 10.00 до 19.00 в Городском выставочном зале развернётся ежегодная православная выставка-ярмарка «Кладезь», которая проводится в нашем городе по программе «Единая вера — единая Русь святая».

 

Идейными вдохновителями и организаторами выставки выступают сёстры минского Свято-Елисаветинского монастыря. Они продолжают традицию, начатую ещё Великой княгиней Елисаветой Фёдоровной Романовой, небесной покровительницей обители, — проводить благотворительные выставки-ярмарки. Совершая покупку, вы делаете доброе дело и присоединяетесь к социальной миссии монастыря.

«Выставка может стать местом, где рождается новый человек, где глаза его начинают светиться. Мы стараемся, чтобы выставка была не просто внешним событием, а чтобы она оставила след в душе, чтобы менялась жизнь человека» — говорит духовник обители протоиерей Андрей ЛЕМЕШОНОК.

Возрождение православных традиций, укрепление семейных и нравственных ценностей станут отражением духовно-просветительской программы выставки. Прикоснуться к миру христианской души, напитаться духом любви к своей Родине, окунуться в атмосферу духовной радости можно будет на музыкальных встречах. Например, на концерте-проповеди семейного дуэта «Иван да Марья» и на концерте-встречи дуэта православной песни Дмитрия Панаскина и Бориса Решетнева. Они выступят 25 февраля и 3 марта соответственно. Начало выступлений в 14.00.

 

 

Книжное кафе, мастер-классы, кукольный театр “Батлейка”, экскурсия по экспозиции “Как появилась книга на Руси” — посетителей духовно-просветительской программы ждёт особенно плотный график. 

 

Неотъемлемой частью выставки станет ярмарка уже полюбившейся брянцами продукции Свято-Елисаветинского монастыря. Будут представлены изделия художественных мастерских, сувенирная и швейная продукции. Разнообразием и новинками порадуют товары для здоровья — их на выставке окажется более 300 наименований. Укрепить здоровье взрослым и детям станет возможным благодаря серии настоек, бальзамов, сиропов, травяным сборам и мазям.

 

 

Монастырские угощения, в том числе разнообразные сладости без сахара, подарят утешение и возможность вкусно и полезно подготовиться к Великому посту.

 

Вырученные с благотворительной выставки-ярмарки средства будут направлены на дела милосердия монастыря: помощь детским и взрослым интернатам, строительство духовно-просветительского центра, благоустройство храмов.

 

Вход на выставку православной культуры “Кладезь” бесплатный.

 

У желающих будет возможность поддержать защитников Донбасса, оставив посильное пожертвование и гуманитарную помощь.

 

С более подробной информацией о выставке можно ознакомиться на их официальном сайте. Открытие выставки-ярмарки состоится 22 февраля в 12.00.

      • Gosuslugi