- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске состоялся автопробег «Мы – за мир!

Вчера в Брянске состоялся автопробег «Мы – за мир!» в поддержку наших ребят, проводящих специальную военную операцию на Украине. Организатором мероприятия выступило автомобильное сообщество «Стиль: «Строгий».

Автомобилисты собирались в трех точках: на парковке ТЦ «Линия» в Бежицком районе, на парковке около диагностического центра в Советском районе, около памятника воинам-водителям. В каждое место сбора приехали десятки автомобилей с надписями «Своих не бросаем», флагами России, ДНР и ЛНР.

Участники автопробега проехали по центральным улицам города. Водители приветствовали друг друга сигналами, горожане на остановках радостно махали руками в ответ, выражая поддержку и снимая происходящее на мобильные телефоны. В знак солидарности с участниками автопробега в здании Брянской городской зажгли свет в окнах, образовав на фасаде букву «Z». Этим символом маркируется отечественная военная техника, участвующая в специальной военной операции. По информации Министерства обороны РФ, в букве зашифрована фраза «За победу!».

Центральным местом сбора автомобилистов стала новая дорога – защитная дамба «Брянск-1 – Брянск-2». Здесь десятки машин выстроились в колонны, которые направились по новой дороге к разворотному кольцу у ж/д вокзала «Брянск-1» и вернулись обратно к проспекту Московскому.