ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается точечный ремонт дорог. Как сообщили в дорожном управлении города Брянска, работы стартовали на территории областного центра еще в январе. Напомним, точечный или межсезонный ремонт дорог, который чаще всего проводится осенью и весной, является временной мерой. Она, в первую очередь, нацелена на устранение аварийной ямочности, которая значительно влияет на безопасность дорожного движения.

Сейчас точечный ремонт проводится с применением рециклера. Эта установка подразумевает использование разогреваемой быстрозастывающей смеси, которой заполняются дорожные дефекты. Из-за технологических особенностей ремонт дорог рециклером невозможно проводить быстро и на больших площадях.  К тому же его интенсивность зависит от температуры окружающей среды. Такая мера лишь позволяет дождаться запуска асфальтобетонных заводов, когда ремонт дорог начнется с применением горячего асфальта — быстрее и эффективнее.

В дорожном управлении уточнили, что устранение ямочности рециклером за прошедшие несколько дней велась на проспектах Станке Димитрова и Московском, улицах Калинина, Красноармейской, Объездной, Шоссейной, Речной, Никитина, Тельмана, переулке Трудовом и других. Всего же с начала года точечный ремонт выполнен на площади более 1 600 кв. метров. Работа в этом направлении продолжается. Еще раз отметим, ремонт дорог с применением горячего асфальта стартует с приходом устойчивых плюсовых температур.

Вместе с тем в Брянске начался гарантийный ремонт дорог, находящихся на 5-летнем обслуживании у подрядных организаций. Специалисты управления ЖКХ Брянска уже проводят обследование гарантийных объектов. На сегодняшний день проведен мониторинг состояния 40 дорог, подрядчикам выписаны предписания.  Часть организаций приступила к устранению выявленных дефектов. В частности, АО «Брянскавтодор» вело работы по улице Фокина, а накануне ООО «Профдорстрой» выполняло ремонт по улице Красный Маяк в Володарском районе. Полное обследование гарантийных дорог завершиться в конце марта. По ее итогам специалисты управления ЖКХ также составят дефектные ведомости и представят их подрядным организациям для исполнения своих обязательств.

      • Gosuslugi