- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Фокинском районе ремонтируют путепровод

 [1]Сегодня в Фокинском районе бригады городского Дорожного управления выполняют ямочный ремонт путепровода через железнодорожные пути станции Брянск-2.

В 2016 году капитальный ремонт объекта выполняла подрядная организация АО «Брянскавтодор». Напомним, подрядчик в течение 5 лет несет гарантийные обязательства, и в течение этого времени устраняет дефекты за свой счёт. На сегодняшний день  гарантийный срок обслуживания данного участка дороги истёк, теперь  он  передан на обслуживание МБУ «Дорожное управление г. Брянска».

Накануне дорожники произвели расчистку обочин путепровода от наледи. Сегодня утром к работе приступили 4 бригады. Ямочный ремонт выполняется с помощью рециклера — установки, обеспечивающей повторное использование (рециркуляцию) асфальтобетонной смеси. Такой вид ремонта соответствует нынешним погодным условиям.  В дорожном управлении отмечают, что в смену одна установка может ликвидировать  ямочность общей площадью примерно 10-15 квадратных метрах. Горячий асфальт, в отличии от рециклера, позволяет выполнять ремонт более оперативно, но в холодных условиях его применение исключено, поэтому асфальтные заводы запускаются, как правило, в начале апреля.

Во вторник, 15 февраля ремонтные работы  будут продолжены, в связи с этим движение транспорта по путепроводу Брянск-2 вновь будет организовано по одной полосе. В дорожном управлении намерены завтра завершить работы на этом участке.

Всего же с начала января ямочный ремонт с использованием рециклера выполнен на общей площади 726 квадратных метров.

 [2]  [3]