- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима

 [1]В Брянске продолжаются ежедневные проверки предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг на предмет соблюдения масочного режима. В межведомственных рейдах принимают участие представители городского отдела торговли, районных администраций и сотрудников полиции.

За минувшую неделю, с 31 января по 6 февраля, в Брянске было обследовано 341 предприятие: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. По итогам проведенных проверок участники рейдов выписали 38 протоколов по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Административного кодекса РФ. Из них 20 в отношении продавцов, 18 — в отношении покупателей.

Проверки не останавливались и в выходные дни. В субботу и воскресенье было обследовано 119 предприятий торговли. За два дня выписано 13 протоколов. Из них 10 в отношении продавцов, 3 — в отношении покупателей.

Напомним, что с 15 ноября 2021 года посещение торговых центров, кафе и ресторанов, парикмахерских и салонов красоты, спортобъектов и учреждений культуры, гостиниц, санаториев, других аналогичных объектов возможно только при наличии QR-кода или соответствующей справки. С 31 января в Брянской области введен ряд ограничений для детей и подростков. Наряду с этим в регионе сохраняется масочный режим, контрольные проверки его соблюдения по-прежнему будут проходить в ежедневном режиме.