- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Налоговые органы рекомендуют обращаться в инспекцию в электронном виде

 [1]С целью профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) УФНС России по Брянской области рекомендует избегать личного посещения налоговых инспекций.

Большинство налоговых вопросов можно решить, воспользовавшись электронными сервисами https://www.nalog.gov.ru/rn32/about_fts/el_usl/ [2] сайта ФНС России nalog.gov.ru.

Налоговую декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ) в рамках декларационной кампании удобно заполнить и представить через Личный кабинет налогоплательщика ФЛ [3] https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login [3]. Пользоваться сервисом можно не только с помощью логина и пароля, полученных в налоговой инспекции, но и с помощью реквизитов доступа к Единому порталу госуслуг.

В Личных кабинетах для физических [3]юридических лиц [4] и индивидуальных предпринимателей [5] можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин [6]» https://service.nalog.ru/payment/ [6].

Направить обращение в налоговый орган можно через сервис «Обратиться в ФНС России» https://www.nalog.gov.ru/rn32/service/obr_fts/ [7].

Хозяйствующие субъекты рекомендуем взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального документооборота.

Налоговую и бухгалтерскую отчетность, а также заявления и обращения, подготовленные на бумажном носителе, можно оставить в специальном боксе для приема входящей корреспонденции в тамбуре инспекции. На документах следует указывать номера контактных телефонов для дистанционного решения возможных вопросов.

Если решение вопроса все же требует личного посещения инспекции, с целью минимизации контактов рекомендуем записаться на прием на удобное время через сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» https://order.nalog.ru/ [8].

Все возникающие вопросы можно задать по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800) 222-22-22.