- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Заседание брянского молодёжного киноклуба

 [1]31 января в 19:00 в городском Дворце культуры и искусства (улица Майской Стачки, 5) вновь состоится заседание Брянского молодежного киноклуба. На встрече будут представлены два документальных фильма режиссера и сценариста Бориса Дворкина «Дорога длиною в тысячу ли начинается с одного шага …» и «Аркадий Пластов. Человек Земли».

Первый кинофильм «Дорога длиною в тысячу ли начинается с одного шага …» снят о жизни художника Андрея Черкасова. Его дорога началась в 1992 году, когда он сделал свою первую работу в технике фарфора. Для самого художника монументалиста, выпускника Суриковского училища, обращение к технике фарфора стало неожиданностью.

И вот спустя 25 лет в его руках побывало более 1000 фигурок людей, выполненных в оригинальной, ни на кого не похожей манере и почти тысяча фарфоровых строений. Вместе они образуют удивительный мир, в котором отражена история страны от начала века.
Хронометраж: 39 мин.

Второй кинофильм «Аркадий Пластов. Человек Земли» — это попытка по-новому взглянуть на жизнь и творчество Аркадия Александровича Пластова. В ленту вошли уникальные кадры из семейного архива семьи Пластовых, которые запечатлели и самого художника, и его семью в непринужденной домашней обстановке. Съемки фильма прошли в Прислонихе — родовом селе художника.
Хронометраж: 32 мин.

Допуск посетителей осуществляется при наличии QR-кода, сертификата, справки о вакцинации, справки о перенесенной новой коронавирусной инфекции или отрицательного ПЦР-теста.