- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Обеспечить безопасность во время новогодних праздников

 [1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провел оперативное совещание, в рамках которого обсуждалось обеспечения безопасности во время новогодних праздников.

О предпринимаемых мерах рассказал начальник управления культуры Эдуард Амелькин. Он рассказал, что усилены меры пожарной безопасности, охраны и антитеррористической защищенности муниципальных учреждений культуры и образования.

Особое внимание уделено наличию и состоянию эвакуационных путей и выходов, соблюдению мер пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий с участием детей. Обеспечено соблюдение правильности установки новогодних елок, соответствие новогодней иллюминации и гирлянд требованиям пожарной безопасности.

Запрещено использование открытого огня и пиротехнических средств в помещениях учреждений, обеспечена исправность кнопок экстренного вызова, проведены  инструктажи персонала по действиям при возникновении пожара или угрозы совершения террористических актов, назначены ответственные за проведение праздничных мероприятий, организовано круглосуточное дежурство. Дежурные обеспечены номерами телефонов аварийных служб, УМВД, МЧС.

Планы проведения новогодних  и рождественских культурно-досуговых мероприятий направлены в УМВД РФ по городу Брянску, управление ГО и ЧС города Брянска, ГУ МЧС России по Брянской области.

В ходе совещания было отмечено, что из-за продолжающейся угрозы распространения коронавирусной инфекции управление Роспотребнадзора по Брянской области  не согласовало проведение массовых гуляний в новогоднюю ночь.

Вместе с тем, праздничные мероприятия в дни новогодних каникул будут проводиться в учреждениях культуры, образования, спорта. Часть из них будет проходить в онлайн-режиме, часть  в офлайн с соблюдением ограничительных мер и по согласованию с управлением Роспотребнадзора.

Также в зимний период, в том числе на новогодних праздниках,  будет организована работа  10 катков, в том числе 2 закрытых и 8 открытых, 22 ледовых площадок на дворовых территориях и территориях образовательных учреждений, 20 хоккейных кортов, 5 горнолыжных склонов, 38 лыжных трасс, 2 площадок для игры в мини-футбол на снегу.

 [2]  [3]  [4]  [5]