- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе подвели итоги конкурса новогодней игрушки

В Советском районе подвели итоги традиционного конкурса новогодней игрушки. Торжественное мероприятие прошло в городском Доме культуры Советского района. Зрительный зал заполнили самые маленькие жители Брянска. Самостоятельно или с помощью родителей и учителей они не один день старательно мастерили новогодние поделки в надежде побороться за призовую конкурсную тройку и сладкие призы.

 

Советская районная администрация совместно с Центром внешкольной работы Советского района не первый год проводит открытый конкурс на лучшее украшение для городской елки «Новогодний калейдоскоп — 2021». В этом году в нем приняли участие более 800 школьников из всех учебных заведений района. Конкурс стартовал 20 ноября, а завершился 13 декабря. По информации организаторов, самыми популярными новогодними игрушками оказались сказочные герои, новогодние шары, елки и символы 2022 года — тигры. Школьники использовали для их изготовления самые разные материалы, главное, чтобы поделки были легкими, устойчивыми к погодным условиям, эстетичными и оригинальными. Почти неделя понадобилась организаторам, чтобы оценить все поделки, распределить их по тематическим номинациям.

 

«Совсем мало осталось времени до Нового — 2022 года. Уже скоро под бой курантов мы все будем загадывать самые сокровенные желания. И эти желания обязательно сбудутся. А сегодня мы пригласили вас в этот зал, чтобы наградить победителей. Надеюсь, что Дед Мороз и Снегурочка, а также артисты ГДК помогут вам весело провести время», — сказал глава Советской районной администрации Алексей Колесников.

 

Школьники с интересом  смотрели концерт, организованный коллективами городского Дома культуры, и с нетерпением ждали результатов конкурса, которые огласили по окончанию праздничной программы.

 

Номинация «Тигренок-символ года»:

В призовую тройку попали учащиеся гимназии №6; школы №5; школы №9.

 

Номинация «Колокольчики, бантики, шишки, снежинки, новогодние шары»

В призовую тройку попали учащиеся школы №9; школы №3; школы №60.

 

Номинация «Дизайнерские новогодние часы»

В призовую тройку попали учащиеся школы №3; школы №2; школы №1.

 

Номинация «Традиционные новогодние символы»

В призовую тройку попали учащиеся школы №45; школы №59; гимназии №7.

 

Школы-победители конкурса:

1 место — школа №9 (42 игрушки-победителя);

2 место — гимназия №6 (35 игрушек-победителей);

3 место — школа №2 (30 игрушек-победителей).

 

Работы, получившие звание победителей и призеров конкурса, украсят новогодние ёлки города, а также новогодние инсталляции, установленные в сквере им. К. Маркса.