- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Александр Макаров принял участие в заключительной сессии Брянского горсовета в 2021 году

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров принял участие в двадцать шестом заседании Брянского городского Совета народных депутатов. В числе других рассматривался важнейший вопрос о принятии городского бюджета на 2022 год.

Обращаясь к депутатам с просьбой поддержать проект главного финансового документа, Александр Макаров подчеркнул:

«Очевидно, что город Брянск развивается. Это видно через суммы налоговых отчислений. Назову цифры, как мы завершаем 2021 год. По итогам 11 месяцев текущего года поступление налогов с территории города Брянска во все уровни бюджетов составило 32,8 миллиарда рублей. По отношению к 2020 году, сумма поступлений выросла на 29%, по отношению к 2019 году, увеличилась на 19,3%. Кроме того отмечу, что бюджет города не только носит социальный характер, но и является бюджетом развития, ведь более 25% бюджетных средств мы вкладываем в развитие Брянска, направляя их на строительство новых дорог, новых объектов социального назначения: школ, детских садов, спортивных сооружений и так далее».

Депутаты поддержали проект бюджета города на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов. Бюджетные траты сформированы в рамках 13-ти муниципальных программ.