- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянский Губернаторский симфонический оркестр представит «Морские пейзажи»

 [1]14 декабря в 19:00 Брянский Губернаторский симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна приглашает на новую концертную программу «Морские пейзажи» с участием Гайка Казазяна (скрипка). Мероприятие пройдет в концертном зале «Дружба».

 

Гайк Казазян – солист Московской государственной академической филармонии, один из наиболее востребованных молодых музыкантов своего поколения, с неизменным успехом выступающий в России и за рубежом. В 2015 году на XV конкурсе им. Чайковского Гайк Казазян был удостоен бронзовой медали.

 

В  программе:

А. Шор – «Морские  пейзажи», цикл для скрипки с оркестром
Э. Лало – «Испанская симфония» для скрипки с оркестром
Л. ван Бетховен – Симфония №7

Алексей Шор (род. 1970) по образованию математик, получил докторскую степень. Музыкой увлекался с детства, но писать начал в 2012 году. Его друг — альтист Дэвид Аарон Карпентер — увидел на столе одну из партитур. Сочинение ему понравилось, и они вместе записали видеоролик, который в скором времени собрал на Youtube больше 350000 просмотров. Так началась музыкальная карьера Алексея Шора.
С тех пор его музыка звучит  в самых престижных концертных залах мира — Вене, Нью-Йорке, Вашингтоне, Мюнхене, Лондоне, Риме, Москве.

Дирижировать оркестром будет  приглашённый дирижёр Государственного симфонического оркестра «Академия Солистов», артистический директор и главный дирижёр фестиваля «Eurasian stars», президент «Фонда развития Евразийского искусства» Михаил Кирхгофф.

ГАУК «Брянская областная филармония» участвует в программе «Пушкинская карта». Концерт  «Морские пейзажи» вошел в перечень мероприятий, которые можно оплатить «Пушкинской картой». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно для оплаты билетов на концерт могут воспользоваться «Пушкинской картой».

 

ГАУК «Брянская областная филармония» в полном объеме выполняет все предписанные рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Онлайн билеты можно приобрести на сайте

https://quicktickets.ru/bryansk-oblastnaya-filarmoniya

Справки по телефонам:

+7 (4832) 74-57-04

+7 (920) 603-66-63

а также на официальном сайте www.filarmonia32.ru [2]