- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В школах города благоустраивают спортивные площадки

В этом году в Брянске благоустраивают спортивные площадки для семи городских школ. Работы проводятся в рамках региональной программы «Инициативное бюджетирование». Многофункциональные спортивные площадки обустраиваются в четырех школах Советского района: №1, №3, №8 и гимназии №7. В Бежицком районе в трёх школах: №12, №13 и №17.

В гимназии №7 новая спортивная зона уже готова. В школах №1 и №3 работы завершатся в ближайшие дни. В остальных образовательных учреждениях подрядчики планируют завершить работы в середине декабря.

Напомним, за предыдущие три года новые спортивные площадки появились в 5 городских школах, они строились как за счет бюджета, так и в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Брянской области и ПАО «Транснефть».

Также в прошлом году в рамках программы «Инициативное бюджетирование» в 12 городских детских садах были установлены новые игровые площадки.

В управлении образования отмечают, что работа по благоустройству и оборудованию спортивных площадок на территории образовательных учреждений города Брянска будет продолжена в последующие годы.