ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Разгулявшийся сегодня  ветер порывами 15-20 м/с доставил Брянску немало хлопот и неприятностей. Оперативные службы до сих пор устраняют последствия непогоды. К счастью,  жертв удалось избежать.

По данным городской ЕДДС, а также диспетчерской службы Дорожного управления по состоянию на 17:00 было зафиксировано 18 случаев падения деревьев и крупных ветвей. В двух случаях пострадали автомобили   — один в Бежицком, один в Володарском районах.

На места происшествий незамедлительно выезжали оперативные  службы, в частности,  специалисты дорожного управления, управления ГОЗНТЧС, которые в первую очередь распиливали упавшие деревья, освобождая пути проезда и прохода. Часть порубочных остатков уже вывезли, часть еще предстоит убрать.

Кроме того, из-за порывов ветра отмечались  обрывы электропроводов, контактной сети в Советском, Бежицком, Володарском районах. На восстановлении электроснабжения трудятся бригады городского Дорожного управления, Брянского троллейбусного управления, ООО «Брянскэлектро». Большинство работ уже выполнено.

На территории областного центра сильный ветер еще сохраняется. Пожалуйста, будьте   осторожны и внимательны!

При возникновении предпосылок ЧС следует обращаться в управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска по телефонам: 112, 26-06-44 (тел./факс.) и 26-36-52.

      • Gosuslugi