- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

У кинотеатра «Победа» восстанавливают летнюю эстраду

В Бежицком районе восстанавливают летнюю эстраду у кинотеатра «Победа». Также идет благоустройство прилегающей к ней территории. Работы проводятся в рамках региональной программы «Инициативное бюджетирование».

Напомним, в 2017 году в Бежице отремонтировали Пушкинский парк. Тогда на его благоустройство было выделено более 13 миллионов рублей. За счет этих средств основную часть парка привели в порядок. Но остались участки, где еще предстояло благоустройство. Так, в прошлом году рядом с теннисным центром установили детскую игровую площадку. В этом —ремонтируется участок, примыкающий к кинотеатру.

Из регионального бюджета было выделено 2,5 млн. рублей. За счет этих средств отремонтируют летнюю эстраду, тротуарной плиткой вымостят площадку для зрителей и примыкающую пешеходную дорожку. Также приведут в порядок фасад здания, где расположен знаменитый барельеф «Мир», который был выполнен в 1957 году в честь Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, прошедшего в Москве и ставшего ярчайшим событием тех лет.

Как рассказали в МБУК «Городской Дворец культуры и искусства», в состав которого входит кинотеатр «Победа», после ремонта на летней эстраде будут не только проводить концертные программы, выступления творческих коллективов, но также устраивать киносеансы под открытым небом.