- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске благоустраивают территорию у ДШИ №1

В Бежицком районе благоустраивают территорию, прилегающую к детской школе искусств им. Т.П. Николаевой. ДШИ №1 в 2020 году отметила свой 100-летний юбилей, по результатам Общероссийского конкурса она входит в число 50 лучших детских школ искусств России. Сегодня в трёх отделениях школы — музыкальном, хореографическом и изобразительном — получают основы профильных знаний более 1 500 детей.

ДШИ №1 располагается в нескольких зданиях. В прошлом году был капитально отремонтирован главный корпус школы, расположенный на ул. Брянской Пролетарской дивизии. В этом году будет проведено благоустройство территории, прилегающей к корпусу, расположенному по ул. Комсомольской, рядом с ДК БМЗ.

Благоустройство ведется в рамках региональной программы «Инициативное бюджетирование». Из бюджета на эти цели было выделено 2,5 миллиона рублей. По итогам торгов подрядчик ИП Воронин А.И. приступил к работам в середине октября. В ходе ремонта здесь проведут освещение, обустроят тротуарные дорожки, заменят ограждение.

К сегодняшнему дню на объекте проведены демонтажные работы. В частности, было ликвидировано давно не действующее помещение подвального типа, которое долгие годы находилось под насыпью грунта. Зимой эта насыпь использовалась как горка, но в этом году старое помещение начало разрушаться. Во избежание несчастных случаев его снесли. Вместе с тем, глава Бежицкого района Татьяна Гращенкова рассказала, что если зима будет снежной, то аналогичную горку для малышей сделают на площади перед ДК БМЗ. Кроме того, нынешней зимой здесь планируют установить горку, где смогут кататься не только дети, но и взрослые.

Сейчас на территории школы готовят основание для нового ограждения, которое устанавливается в целях антитеррористической защищенности детского учреждения. А также ведется укладка тротуарной плитки, а также продолжаются работы по монтажу наружного освещения.