ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Бежицком районе завершается ремонт улицы Чайковского (на участке от улицы Почтовой до границы города Брянска). Работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведет подрядная организация ООО «СпектрБрянскСтрой». Сегодня рабочая группа оценила качество выполненной на сегодняшний день работы. В состав комиссии вошли представители управления ЖКХ города Брянска, комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, Бежицкой районной администрации, подрядчика.

 

Протяженность ремонтируемого участка — более 3,5 км. Здесь уложили новый асфальт. На всем протяжении построили тротуары с пологими переходами, которые особенно оценили жители частного сектора. В двух местах по улице Чайковского обустроили конечные остановки для маршрутных такси. По всей длине оборудовали остановки общественного транспорта с остановочными павильонами, тактильной плиткой и соответствующей разметкой. Вдоль дороги смонтировали современные светодиодные светильники, и их количество еще увеличат. С главных улиц выполнены асфальтированные съезды на второстепенные дороги.

 

На объекте подрядчику еще предстоит установить дорожные знаки и пешеходные ограждения, искусственную неровность, убрать за собой строительный мусор, укрепить обочины. После этого дорога будет принята в эксплуатацию, а подрядчик возьмет ее на 5-летнюю гарантию. Стоимость муниципального контракта — более 62 млн. рублей.

      • Gosuslugi