- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Рейды проходят в ежедневном режиме

 [1]В Брянске продолжаются ежедневные проверки предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг на предмет соблюдения масочного режима. В межведомственных рейдах принимают участие сотрудники отдела по организации торговли Брянской городской администрации, районных администраций города Брянска, управления потребительского рынка Брянской области и УМВД России по городу Брянску.

 

За два предыдущих дня, 1 и 2 ноября, в Брянске были обследованы 166 предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг.

 

По итогам проведённых проверок было выписано 19 протоколов по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Административного кодекса РФ. При этом на покупателей и потребителей услуг составлено 16 протоколов, а на тех, кто оказывает услуги только 3.

 

В связи с нарушением ограничений в период нерабочих дней, установленных п. 2.16.1 Постановления Правительства Брянской области от 17.03.2020 № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области», были составлены административные материалы в отношении работавших в разных торговых центрах салона связи, двух отделов, торговавших одеждой и обувью, а также кофейни. Материалы проверки направлены в управление потребительского рынка по Брянской области.

 

Напомним, рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг в городе проходят ежедневно.