- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

За отсутствие масок в транспорте составлено 49 протоколов

 [1]В минувшие субботу и воскресенье в Брянске прошёл очередной межведомственный рейд по проверке общественного транспорта на предмет соблюдения пассажирами правил безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По итогам рейда за нарушение масочного режима на пассажиров муниципального и коммерческого транспорта были составлены 49 протоколов. При этом гражданам были даны разъяснения о необходимости ношения средств индивидуальной защиты.

 [2]Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства Брянской области №106-п от 17.03.2020 «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области», а также КоАП РФ, водители и кондукторы, а также все пассажиры общественного транспорта — автобусов, троллейбусов и маршрутных такси — обязаны находиться в нём, используя средства защиты органов дыхания. Игнорирование требований этих нормативных документов влечёт за собой составление административных протоколов по статье 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».