ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В преддверии Дня народного единства городской комитет по делам  молодежи, семьи, материнства и детства организовал круглый стол  под названием «Шаг навстречу молодежи». В мероприятии приняли участие студенты – волонтеры  13 брянских сузов и 5 вузов, члены молодежного Совета при главе Брянской городской администрации,  депутаты Брянского горсовета Юрий Клюев, Сергей Сенин, Дмитрий Андреенко, Игорь Карпов, глава Бежицкого района  Татьяна Гращенкова, глава Володарского района  Светлана Бледнова, глава Фокинского района Евгений Антошин, заместитель главы Советского района Марина Михалёва.

Встречу открыла заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова: «Отрадно, что молодежь Брянска всё активнее заявляет о себе, предлагает своё участие в реальных делах и проектах.  Городу нужны новые идеи, подходы, направленные на формирование комфортной городской среды, популяризацию здорового образа жизни, развитие культуры и творчества молодых. В свою очередь муниципальная власть всегда поддерживала и будет поддерживать  инициативы молодых».

Для начала участники круглого стола познакомились друг с другом, коротко рассказав о себе, а дальше встреча пошла в формате пресс-конференции. Получился простой и открытый диалог  двух поколений о жизни. Говорили о карьере и призвании, об образовании и увлечениях, об отношениях детей и родителей, ну и конечно о том, что так важно в любые времена – о взаимовыручке, бескорыстной помощи и открытых сердцах.

Сегодня в Брянске работают более 2000 тысяч волонтеров , кто-то объединяется в отряды, кто то действует самостоятельно, но каждый из них в любой момент готов потратить свои силы и время на пользу обществу, на помощь людям, которые в ней нуждаются. В ходе круглого стола говорили о направлениях волонтерской деятельности, о том, как развивать добровольческое движение и  о том, как строить взаимодействие волонтеров и власти, чтобы добиваться больших результатов.

Сейчас такое взаимодействие особо актуально. Из-за роста коронавирусной инфекции в Брянской области на этой неделе возобновил работу Единый региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Работа штаба будет направлена  на оказание помощи людям старше 60 лет, находящихся на самоизоляции, а также на помощь медицинским учреждениям и мобильным пунктам вакцинации. Штаб уже показал сплочённую, результативную работу в первую волну пандемии, сейчас волонтеры вновь готовы стать одной единой командой,  чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

      • Gosuslugi