- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

С заседания комиссии по неплатежам

В Брянской городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по неплатежам. Её участники рассмотрели финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам в городской бюджет, а также работодателей, выплачивающих среднемесячную зарплату ниже среднеотраслевого уровня. Заседание провела заместитель главы Брянской городской администрации Ольга Астахова.

 

Как было отмечено, организации, значащиеся в перечне и приглашённые на заседание комиссии, не перечислили в бюджет города Брянска почти 8,5 млн. рублей. В эту сумму входят арендная плата за муниципальное имущество, помещения, неразграниченные земли, налог на имущество физических лиц. Часть предприятий и предпринимателей — салонов красоты, магазинов промтоваров, арендодателей нежилых помещений — ещё до начала комиссии по неплатежам частично рассчитались с бюджетом Брянска. В подтверждение этого в адрес комиссии были направлены соответствующие платёжные поручения. С остальных вызванных на заседание комиссии руководителей были взяты обязательства рассчитаться по имеющимся задолженностям в течение одного-двух месяцев.

 

Также на комиссию пригласили руководители предприятий, занимающихся производством верхней одежды, полиграфической деятельностью, строительством жилых и нежилых зданий, техобслуживанием автотранспорта и другими видами услуг. По данным фонда социального страхования, среднемесячная зарплата за второй квартал этого года здесь составляет от 4 679 рублей, что существенно ниже среднего заработка по отрасли. Такие суммы вызывают предположение об использовании «серых схем» расчёта с сотрудниками.

 

В городской администрации предпринимателям напомнили о том, что минимальный размер оплаты труда с 1 января 2021 года составляет 13 200 рублей. Директорам рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.