ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Вопросы охраны труда и соблюдения трудового законодательства обсудили на совещании в горадминистрации. Его провел первый заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный. С докладом по этому вопросу выступила и.о. председателя комитета по экономике Брянской городской администрации Лариса Стародубкина.

 

Как было озвучено, в прошлом году в городе зарегистрировано 22 несчастных случаев на предприятиях, в том числе 12 смертельным исходом. Анализ их причин показывает, что значительная часть происшествий произошла из-за нарушений правил охраны труда, неудовлетворительной организации производства работ и т.п. По информации Ларисы Стародубкиной, для снижения травматизма и повышения безопасности работников в Брянске реализуется программа «Улучшение условий и охраны труда на территории муниципального образования городской округ город Брянск», рассчитанная до 2024 года.

 

Отмечается, что за последние три года на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний из фонда соцстраха было направлено 42 млн. рублей. За прошедшие два года обучение по вопросам охраны труда прошли более 35 тысяч человек. Кроме того превентивные меры принимали и сами предприятия, направив на них 1,4 млрд. рублей. Речь, в частности, идет о приобретении средств индивидуальной защиты, спецодежды АО «УК «БМЗ», Брянской городской больницей №4, Брянской городской станцией скорой медпомощи, АО «Куриное царство – Брянск» и другими предприятиями областного центра.

Мотивировать руководителей предприятий поддерживать условия труда на высоком уровне призван, в числе прочего конкурс–смотр на лучшее состояние охраны труда в организациях города Брянска. Ежегодно в нем участвуют более 35 организаций. По итогам 2020 года, Брянская городская администрация наградила победителей — детскую школу хореографического искусства, школу №59 и филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком».

 

Ежегодно организации Брянска участвуют во всероссийском конкурсе «Успех и безопасность», проводимом с 2014 года. По результатам прошлого года, в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» из 794 участников Брянск занял 54 место.

      • Gosuslugi