- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянцев приглашают на мастер-класс по скандинавской ходьбе

 [1]22 октября в 16:00, в пятницу, в центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия города Брянска состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе при поддержке комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации. Скандинавская ходьба, которую также называют северной, норвежской или финской — популярный сегодня вид физической активности с применением палок, напоминающих лыжные. Их длина подбирается индивидуально, исходя из физиологических особенностей человека. Благодаря этому виду спорта укрепляется осанка и весь опорно-двигательный аппарат. Скандинавской ходьбой можно заниматься в любую погоду и в любом месте.

В рамках мероприятия, которое пройдет на летней эстраде, перед зрителями выступят инструкторы добровольного физкультурного Союза «Северная ходьба». Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Инструкторы расскажут об истории этой шаговой дисциплины, как правильно ходить, чтобы добиться максимальной эффективности упражнений.  Организаторы мероприятия советуют участникам взять с собой спортивную одежду и хорошее настроение.

Справки по телефону 30–60–29.