- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На улице Димитрова продолжаются работы

 [1]Жители Володарского района обратили внимание на незавершённость ремонта улицы Димитрова. Ситуацию пояснили в МКУ «Управление ЖКХ г. Брянска». Специалисты рассказали, что улица Димитрова — переходящий объект капитального ремонта, благоустройство которого завершится в 2022 году. В первую очередь, это связано с прокладкой ливневой канализации.

 

Работы здесь проводит подрядная организация ООО «Водоканал Дубровский». На данный момент на объекте на 95% выполнено обустройство тротуаров. Выравнивающий слой асфальта на проезжей части уложен на 95%, незавершённым остался небольшой участок от улицы Никитина до переулка Волгоградского, где ещё предстоят работы по обустройству ливнёвки. В целом работы по обустройству ливневой канализации на улице Димитрова сейчас выполнены на 80%, осталось проложить около 150 метров. После чего участок заасфальтируют нижним, выравнивающим слоем.

 

Напомним, укладку завершающего, верхнего слоя планируется производить уже в следующем году. Это связано с прогнозируемой просадкой грунта над траншеями с трубами ливнёвки, которая неизбежно повлечёт за собой просадку асфальта. После зимы такие процессы вероятны, даже несмотря на многократное трамбование грунта. Чтобы избежать полной замены асфальта, было принято решение в этом году уложить только выравнивающий слой.

 

Также в МКУ УЖКХ объяснили состояние плиточного покрытия на небольшом участке тротуара возле Володарского рынка. Здесь проводили расширение проезжей части, во время которого подрядчик повредил бордюрный камень и ближний ряд плитки, примыкающий к дороге. Участок будет полностью восстановлен. Также подрядная организация уберёт строительный мусор.