ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Фото Вадима Мелешко

Уже несколько дней педагоги со всей страны соревнуются в профессиональном мастерстве в Ростове-на-Дону. Здесь проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021».

 

В числе участников — учитель русского языка и литературы гимназии №4 города Брянска Елена Грачёва. Для неё это первый опыт участия в таком мероприятии, и, как призналась Елена Алексеевна, первые дни оказались очень насыщенными.

 

«Позади два испытания. Это, конечно, очень волнительно. Кроме того, для нас подготовили интересную программу. Здесь 85 учителей из разных уголков нашей страны, все яркие и творческие люди», — отметила она.

 

3 октября станет известна пятёрка призёров конкурса, они примут участие в итоговом испытании — пресс-конференции «Вопрос учителю года». А 10 октября в Государственном Кремлёвском дворце состоится торжественная церемония награждения победителей.

 

 Впервые в этом году все финалисты региональных этапов смогут принять участие в своеобразной борьбе за Приз зрительских симпатий и проголосовать за своего учителя. В рамках конкурса «Учитель года-2021» всероссийский межведомственный центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом АНО «Диалог» запустил специальный чат-бот для голосования за понравившегося кандидата из числа участников федерального этапа конкурса.

 

Виртуальный помощник появился в официальном сообществе министерства просвещения в мессенджере Viber. Если у вас установлено это приложение, поддержите Елену Грачёву и проголосуйте за неё. Пусть брянский учитель станет лучшим!

 

Ссылка на чат-бот в Viber — https://www.viber.com/teacheroftheyear

 

Как проголосовать:

1. Пройдите по ссылке, чат-бот будет задавать вам на вопросы, на которые вы должны ответить (в противном случае, система не пропустит вас дальше).
2. После небольших формальностей чат-бот откроет вам фамилии первых 6 участников. Нажимайте кнопку «Показать следующих 6» до тех пор, пока не увидите Грачёву Елену Алексеевну.

3. После голосования чат-бот напишет вам, что ваш голос принят, после чего повторно проголосовать в этом приложении вы больше не сможете, поэтому будьте внимательны при выборе фамилии конкурсанта.

 

Поддержите нашего учителя! Сделаем эту победу общей!
      • Gosuslugi