- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Александр Макаров провёл коллегию по подготовке к зиме

 [1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл коллегию, в ходе которой обсуждалась подготовка жилищно-коммунальных и дорожных организаций города к работе в зимних условиях 2021-2022 гг.

 

С основным докладом выступил председатель комитета по ЖКХ Владимир Тюканько. Он отметил, что подготовка к отопительному сезону началась с июня текущего года. Подготовительные работы проводили 26 поставщиков тепловой энергии, 152 УК и ТСЖ, а также учреждения и организации, работающие на территории города. Теплоснабжающие организации и потребители тепловой энергии проводили профилактические, текущие и капитальные ремонты теплосистем, инженерных коммуникаций. Так, в ходе подготовки к отопительному сезону на территории областного центра в общей сложности было заменено 24,4 км трубопроводов.

 

Для содержания муниципальных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения из городского бюджета было выделено 3,3 млн. руб. Еще 6,9 млн. предусмотрено на капитальный ремонт муниципальных теплосетей. При подготовке к отопительному сезону за счёт этих средств были выполнены работы на 20 объектах, заменено 680 метров теплотрасс. Кроме того, из областного бюджета было направлено 1,1 млн. руб. на капитальный ремонт теплотрасс по 2-му Трубчевскому проезду и ул. Фокина, 108А.

 

Напомним, в этом году отопительный сезон начался 15 сентября. На данный момент все котельные работают. Тепло подается 99,5% потребителей. В оставшихся случаях причинами сбоя теплоснабжения являются порывы на теплотрассах, возникшие в ходе подачи теплоносителя, а также перенос коммуникаций. Александр Макаров поставил задачу руководителям профильных служб каждый такой случай держать на личном контроле, оперативно решая сложившиеся проблемные ситуации.

 

В ходе коллегии также было отмечено, что в зимний период МБУ «Дорожное управление» г. Брянска зимой будет производить работы по обслуживанию улично-дорожной сети в две смены с круглосуточным дежурством. В зимней уборке города будет задействовано 137 единиц техники, в том числе 39 машин КДМ, 25 тракторов, 10 автогрейдеров, 20 самосвалов, 23 погрузчика и другая техника.

 

Комплекс мероприятий по подготовке к зиме планируют завершить до 1 ноября 2021 года.