ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 27 сентября будет отмечаться День воспитателя и всех дошкольных работников. Это праздник взрослых, которые тесно связали свою трудовую деятельность с образованием и воспитанием малышей, посещающих детсады. В Брянске, в преддверии праздничной даты, в городском выставочном зале состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому событию. На встречу, организованную Советской районной администрацией, пригласили заведующих дошкольными образовательными учреждениями Советского района. Почётными гостями праздника стали заместитель главы Советской районной администрации Марина Михалёва, начальник отдела дошкольного образования городского управления образования Ирина Шелкунова.

 

Сегодня дошкольные учреждения в Брянске посещают более 25 тысяч детей. За ними присматривают около двух тысяч педагогических работников — опытных и ответственных профессионалов своего дела. При этом 1 700 человек имеют высшее образование, не переставая совершенствовать свои навыки работы с детьми. Главная оценка их работы — доверие родителей, которые приводят в дошкольные учреждения своих детей. Только в этом году в Брянске сдано в эксплуатацию два детских сада на территории старого аэропорта, на 270 мест каждый, а также две пристройки, рассчитанные в общей сложности на 110 малышей. В целом система дошкольного образования города Брянска представлена более чем сотней дошкольных образовательных учреждений.

 

На празднике тёплые слова поздравления прозвучали от Марины Михалёвой. Она поблагодарила присутствующих за преданность делу, за искреннюю любовь и внимание к детям, которых они воспитывают, за душевную теплоту и щедрость, которые дарят дошколятам. Признательность в адрес каждого работника дошкольных учреждений выразила Ирина Шелкунова. Она отметила, что самые тёплые воспоминания человека связаны с детством. Это счастливое и радостное время постижения мира, первых открытий, это этап, с которого начинается человек.

 

Неожиданным и приятным подарком для гостей праздника, помимо цветов, стал концерт ансамбля Брянской областной филармонии ВИА «Стожары» (руководитель Александр Потапчук). Музыкальный коллектив исполнил полюбившиеся многим поколениям слушателей шлягеры, которым с удовольствием подпевали работники системы дошкольного образования.

 

Больше фото (альбом Вконтакте) >>>

      • Gosuslugi