ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 15 сентября в Брянске стартовал отопительный сезон. В течение 5 дней теплоснабжающие организации проводили запуск котельных. В итоге на данный момент из 209 стационарных котельных запущены 206, сообщили в комитете по ЖКХ.

 

В том числе, запущены все 132 котельные, принадлежащие ГУП «Брянсккомунэнерго». Наряду с этим, пока не все потребители получили тепло, так как в настоящее время специалисты «Брянсккомунэнерго» устраняют ряд аварийных  ситуаций, возникших на теплосетях при запуске котельных. Так, к примеру, из 178 школ и детских садов города сейчас тепло получили 167 образовательных учреждений. Практически во всех случаях причина непоставки теплоносителя – устранение порывов на теплосетях, кроме гимназии №3, где идёт пуско-наладка системы отопления внутри здания и детского сада №51, где из-за проводимого  рядом строительства только сегодня была удалена временная заглушка на теплотрассе.

 

Из 25 муниципальных котельных работают 24. Пока не запущена  новая котельная, построенная на улице 2-ой Почепской, сейчас идёт процедура её передачи «Брянсккомунэнерго».

 

Из 52 ведомственных котельных работают 50. Не запущена котельная, принадлежащая брянскому ДРСУч АО «Брянскавтодор», расположенная по адресу пр-т Станке Димитрова, 76. Собственник  обещает запустить её завтра, 21 сентября. Также не запущена котельная, принадлежащая ТЦ «Московский». Эта котельная отапливает только сам торговый центр и будет запущена в ближайшее время.

 

Напомним, кроме 209 стационарных котельных, в Брянске есть еще 122 крышные котельные, которые расположены в многоквартирных жилых домах. Решение о дате их запуска принимают собственники жилья.

      • Gosuslugi