- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске начались трёхдневные выборы

 [1]17 сентября в Брянске, как и во всей России, начались трёхдневные выборы в Государственную Думу.

 

Участки открылись ровно в 08:00, и с самого утра сюда начали приходить люди, чтобы сделать свой выбор. Так, на избирательном участке 150, расположенном в Фокинском районе в здании Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного, ещё до открытия выстроилась очередь желающих проголосовать. Возраст голосующих самый разный, но преобладает средний и старший. Молодёжи пока не много, но, как говорит председатель комиссии Алексей Базулин, молодые избиратели приходят на участок охотно, на предыдущих выборах фокинская молодёжь активно голосовала.

 

На 150-м участке, как и на всех избирательных участках города, обеспечены и строго соблюдаются необходимые меры безопасности. На входе в участок размещён специальный дезинфицирующий коврик, каждому избирателю в обязательном порядке измеряют температуру, обрабатывают руки санитайзером. Также каждому выдаётся индивидуальный набор, в котором находится маска, перчатки и шариковая ручка.

 

Стоит отметить, что накануне выборов все избирательные участки города были обследованы представителями районных администраций, УМВД, МЧС, Росгвардии на предмет антитеррористической, пожарной безопасности.

 

Чтобы обеспечить прозрачность избирательного процесса, на участках находятся наблюдатели как от политических партий, так и от кандидатов.

 

Кстати, в избиркоме отмечают, что на нынешних выборах в Госдуму средний возраст кандидатов существенно снизился. Так, средний возраст брянских кандидатов составляет 44 года. При этом самому молодому — 24 года. Всего брянские региональные отделения политических партий выдвинули 6 кандидатов, которым нет ещё 40 лет.

 

Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00. Проголосовать можно будет в удобный день с 17 по 19 сентября.