- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В пятницу Брянск отметит День города

 [1]В пятницу, 17 сентября, Брянск отметит 1036-летие и 78-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

 

К сожалению, в этом году пандемия вновь внесла свои коррективы в проведение праздника. Из-за коронавируса отменены Парад поколений и массовые народные гуляния, День города  будет рабочим. Вместе с тем, локальные мероприятия пройдут во всех районах города.

 

Традиционно День города начнётся с торжественного возложения цветов. В 9:00 руководители города и области возложат цветы к воинскому захоронению на Центральном кладбище, а также  к обелиску на площади Воинской славы.

 

В 11:00 на площади Партизан состоится торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине освобождения Брянщины от фашистских захватчиков. Кроме того, с 10:00 до 12:00 ритуалы и митинги памяти пройдут на центральных площадках и у мемориалов в районах города, в том числе в посёлках Белые Берега и Радица-Крыловка.

 

С 14:00 в городских парках начнутся праздничные концертные программы, которые будут проходить до вечера. С 14:00 также начнутся праздничные концертные программы в Домах культуры, концерты будут проходить как в залах, так и на прилегающих к ДК площадках.

 

В 22:00 на Кургане Бессмертия состоится фейерверк, который завершит празднование Дня города.

 

В День города продолжатся адресные поздравления ветеранов, которые начались ещё на прошлой неделе.