- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске вручили муниципальные стипендии в области образования

 [1]13 сентября, в преддверии Дня города Брянска и 78-й годовщины освобождения Брянщины от фашистских захватчиков, в областном центре состоялась церемония вручения свидетельств именных муниципальных стипендий.

 

Муниципальные стипендии в Брянске вручаются уже более 10 лет. В соответствии с Положением, ежемесячное денежное поощрение предусмотрено для поддержки одарённых детей, талантливой молодёжи, деятелей культуры, внесших вклад в развитие искусства, учащихся муниципальных образовательных учреждений города Брянска, проявивших себя в учебной и общественной деятельности. Стипендии распределены по трём номинациям: «Культура», «Образование» и «Общественные молодёжные объединения».

 

Сегодня сертификаты на получение стипендий вручались в номинации «Образование». Нынешняя церемония стала особенной — впервые количество стипендиатов составило 200 человек. По личной инициативе главы города Брянска Марины Дбар с 2021 года число стипендий в номинации «Образование» увеличено вдвое! В предыдущие годы стипендиатов было 100.

 

 [2]Торжественная церемония прошла в актовом зале школы №59. К сожалению, ковидные ограничения не позволили собрать на мероприятие всех стипендиатов, поэтому было принято решение провести церемонию сразу в двух форматах: офлайн и онлайн. В зал пригласили 70 человек, все они учащиеся 11-х классов, которые в этом году выпускаются из стен образовательных учреждений. Остальные стипендиаты наблюдали за трансляцией награждения на канале YouTube.

 

От имени главы города Брянска Марины Дбар ребят поздравил руководитель  комитета по образованию Юрий Клюев. «Вы — соль земли Брянской, молодые таланты. Каждый из вас в серьёзной конкурентной борьбе смог доказать, что обладает глубокими знаниями, способностями, характером и волей. Вы достойны называться первыми», — сказал Юрий Александрович.

 

Среди стипендиатов — отличники учебы, активисты, победители олимпиад, всероссийских и международных конкурсов и соревнований. У многих за плечами уже десятки серьёзных, значимых побед и достижений.

 

От имени главы Брянской городской администрации Александра Макарова обладателей стипендии поздравила заместитель главы Алевтина Андреева. «Вами гордятся не только учителя и родители, сегодня вами гордится весь город. Главное сейчас — не останавливаться на достигнутом, потому что успешен тот человек, кто постоянно развивает свои способности, кто постоянно учится», — отметила Алевтина Александровна.

 

 [3]После того, как все 70 сертификатов были вручены, начальник управления образования Иван Потворов передал эстафету награждения в школы, где обучаются остальные 130 стипендиатов. Им свидетельства о присвоении муниципальных стипендий вручили директора образовательных учреждений.

 

В преддверии Дня города еще 50 муниципальных стипендий будут вручены представителям молодёжных объединений, а также деятелям культуры. Их награждение состоится 15 сентября.

 

Ещё фото>>> [4]