- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ушёл из жизни Георгий Степанович Мосин

 [1]10 сентября ушёл из жизни участник Сталинградской битвы, ветеран Великой Отечественной войны Георгий Степанович Мосин. Накануне, 9 сентября, фронтовика чествовали в связи со 100-летним юбилеем.

 

Георгий Мосин участвовал в военных действиях: был миномётчиком и командовал ротой, воевал в Сталинграде. После тяжелого ранения офицера комиссовали и эвакуировали в Кемеровскую область, где он работал в цехе по изготовлению мин. После освобождения Брянщины вернулся домой. Затем была учеба в Ленинградском институте железнодорожного транспорта. С дипломом инженера его взяли на работу мастером в вагонный цех БМЗ. На заводе он прошёл путь до начальника отдела.

 

С 1953 года трудился в сельской местности — главным инженером в Жуковском МТС, старшим инженером в производственном отделе совнархоза, заместителем председателя Сельхозтехники. На заслуженный отдых ушёл в 73 года.

 

Брянская городская администрация выражает глубокие соболезнования семье и близким Георгия Степановича Мосина в связи с невосполнимой утратой.