- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Георгий Степанович Мосин отмечает 100-летний юбилей

 [1]9 сентября отмечает свой 100-летний юбилей Георгий Степанович Мосин. Это не только старейший житель Советского района города Брянска, но и человек удивительной судьбы.

 

Георгий Мосин участвовал в военных действиях: был миномётчиком и командовал ротой, воевал в Сталинграде. После тяжёлого ранения офицера комиссовали и эвакуировали в Кемеровскую область, где он работал в цехе по изготовлению мин. После освобождения Брянщины вернулся домой. Затем была учёба в Ленинградском институте железнодорожного транспорта. С дипломом инженера его взяли на работу мастером в вагонный цех БМЗ. На заводе он прошёл путь до начальника отдела.

 

С 1953 года трудился в сельской местности: главным инженером в Жуковском МТС, старшим инженером в производственном отделе совнархоза, заместителем председателя Сельхозтехники. На заслуженный отдых ушёл в 73 года.

 

Глава Советской районной администрации Алексей Колесников тепло поздравил именинника со знаменательной датой. Он пожелал юбиляру здоровья, хорошего самочувствия и ещё много счастливых дней в окружении родных и близких.

 

Сегодня именинник принимает поздравления и подарки.