- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Победителем регионального этапа конкурса «Учитель года-2021» стала преподаватель из Брянска Елена Грачёва

 [1]Брянская городская администрация поздравляет с победой в областном конкурсе «Учитель года-2021» преподавателя русского языка и литературы гимназии №4 г. Брянска и по совместительству руководителя общественного объединения «Брянские мамочки и папочки», члена президиума Брянского отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» Елену Грачёву.

 

Накануне ей вручили главный приз конкурса — хрустального пеликана.

 

Получая заветную награду, Елена Алексеевна отметила: «Мы живём в интересное время. Время перемен и открытий. Школа — это организм, которому необходимо не только существовать, но и расти, развиваться. И учителю необходимо успевать за этими изменениями, держать руку на пульсе.

Это сложно, но возможно. И один из самых эффективных способов — это конкурс. Пройдя через муниципальный и региональный этапы, находясь в данный момент в 2 шагах от российского, я могу с уверенность сказать, что конкурс — это точка роста, это постоянный поиск, это, конечно, противостояние (в первую очередь, самому себе). Он даёт тебе шанс увидеть лучшую версию себя. Ведь из конкурса ты выходишь обновлённым, способным противостоять вызовам времени.

Кроме того, конкурс позволяет выйти за рамки своего мира. Я почувствовала заинтересованность и поддержку, которую органы власти, органы управления образования разных уровней оказывают школе и учителю, внимание родителей, выпускников, бизнес-структур, общественных организаций к тому, что происходит в образовании. Мы интересны и нужны многим. Благодаря конкурсу я поняла, как много в Брянской области талантливых педагогов, самобытных, ярких. Педагогов, которым есть, чем поделиться с другими». [2]

 

Теперь Елена Алексеевна будет представлять Брянскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2021», который пройдёт в Ростове-на-Дону. Пожелаем ей успехов в покорении новых вершин!