ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 10 миллионов рублей направлено в этом году на обновление материальной базы городских учреждений культуры.

Почти 5 миллионов бюджет выделил ДШИ№2. Такая сумма впервые за несколько десятилетий была выделена школе искусств. На эти средства ДШИ №2 приобрела инструменты и оборудование. К сегодняшнему дню бОльшая часть инструментов уже куплена, в частности 2 фортепиано, струнные инструменты, аккордеон, домра, труба, концертный баян. До 7 октября ожидается поставка концертного рояля. Кроме инструментов для ДШИ№2 закуплены мольберты, интерактивные доски, хоровой станок, учебные пособия по различным дисциплинам.

5 миллионов рублей в этом году были выделены и библиотеке №6. На эти средства приобретены компьютеры, проекторы, новая мебель и т.д. Уже завтра состоится открытие преображенной библиотеки.

За последние 3 года на обновление материальной базы городских учреждений культуры было выделено 23,1 млн. рублей. На эти средства приобретались инструменты, мебель, сценическое и кинооборудование, концертные костюмы, книги, учебные пособия и т.д.

Еще 128,3 миллионов рублей за это время были направлены на строительство и реконструкцию зданий детских школ искусств: ДШИ №1, ДШИ №3, ДШИ №6.

      • Gosuslugi