ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

С 10 августа на территории города Брянска продолжается месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. В  Фокинской администрации  сообщили, что на территории района регулярно проводятся выездные проверки на предмет санитарного состояния прилегающих территорий к предприятиям и учреждениям.

 

Так, в ходе проведения рейда был выявлен ряд нарушений в содержании фасадов и прилегающих территорий. Всего за период проведения очередного рейда обследовано 10 объектов, выдано 6 предписаний на устранение нарушений. Одним из примеров недобросовестного отношения к соблюдению «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска» является отдельно стоящее здание в центре Фокинского района по пр-ту Московскому, д. 32а. На фасаде здания имеются несанкционированные надписи и рисунки, прилегающая территория замусорена, сквозь бетонную отмостку пробивается поросль березы, бетонные клумбы заросли травой и нуждаются в окрасе, цветочные тумбы используются не по назначению.

 

С арендатором помещения «Отличные наличные» проведена разъяснительная беседа о недопущении дальнейшего халатного отношения к содержанию прилегающей территории и фасада занимаемого помещения, а также выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

 

С положительной стороны отмечены такие предприятия как АО «Брянсксельмаш», Брянский мясоперерабатывающий комбинат, Брянская зерновая компания и воинская часть 55443-БМ. Руководители данных учреждений (Кузнецов А.Е., Якубович Э.А., Мимонов Р.В., Дубинкин И.А.) ответственно подходят к содержанию прилегающих территорий в надлежащем санитарном состоянии. АО «Брянсксельмаш» является примером для остальных предпринимателей и руководителей учреждений в части организации и поддержания эстетического облика учреждения.

Фокинская районная администрация г. Брянска призывает всех жителей, руководителей учреждений и предприятий к активному участию в месячнике по благоустройству и наведению санитарного порядка на прилегающих и закрепленных территориях.

      • Gosuslugi