- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Первый предпраздничный субботник состоялся

В преддверии Дня города, 21 августа, в рамках месячника по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки в Брянске состоялся первый из двух запланированных предпраздничных общегородских субботников.

 

В субботнике участвовали коллективы различных городских учреждений, предприятий и организаций, муниципальные служащие, работники дорожных и коммунальных служб, горожане. На уборку вышли многие управляющие компании, которые наводили порядок на своих дворовых территориях, вывозили мусор, приводили в порядок придомовое оборудование.

 

Сотрудники Брянской городской и районных администраций убирали мусор на пустыре по ул. Белобережской, в зеленой зоне Больничного городка по проспекту Московскому, в прибрежной полосе реки Болвы по ул. Бурова, в Пионерском парке Бежицкого района, на незастроенной территории за ДК им. Горького по ул. Никитина, в Липовой аллее на ул. Брянского Фронта, вдоль городских магистралей и в ряде других мест.

 

Как сообщили в комитете по ЖКХ, всего в общегородском субботнике на территории областного центра приняли участие более 4,5 тысяч человек. Было задействовано 78 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил 808 м3.

 

Следующий субботник состоится 4 сентября. Он также пройдёт при соблюдении необходимых санитарно-противоэпидемических требований.