ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 По информации Брянского регионального отделения Фонда социального страхования, с 1 сентября пособие по уходу за больным ребенком в возрасте до 8 лет будет рассчитываться из 100% среднего заработка, независимо от страхового стажа родителя. Это особенно важно для молодых мам и пап, которые ещё не успели набраться трудового стажа.

Новая мера поддержки семей с детьми не затронет работодателей. Увеличенные «больничные» будут оплачиваться напрямую из Фонда социального страхования РФ.

С начала текущего года Брянским региональным отделением Фонда оплачено 14 700 пособий по уходу за больным ребенком до 7 лет на общую сумму почти 78 млн. рублей. Мужчины редко оформляли пособие — всего 0,1% от общего количества получателей. Брянцы, фактически осуществляющие уход за больными детьми до 7 лет, провели на «больничном» 122 756 дней.

Обратите внимание, в Личном кабинете получателя услуг на сайте lk.fss.ru или в мобильном приложении «Социальный навигатор» можно получить подробную информацию о пособиях, выплачиваемых за счет Фонда социального страхования РФ.

      • Gosuslugi