ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 17 сентября будет отмечаться 78-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 1036 лет со дня его основания. В преддверии праздничных дат в Брянске проходит месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. Он стартовал в областном центре 10 августа и завершится накануне Дня города.

 

Как сообщили в дорожном управлении города Брянска, за минувшую неделю с территории областного центра было вывезено 2 500 тонн смета — с обочин и разделительных полос дорог, тротуаров, парков, скверов и общественных территорий. Также в Брянске продолжается покос травы — за неделю коммунальщики обработали более 400 тысяч кв. метров городских площадей.

 

В благоустроительные работы активно включились районные администрации. В районах проходят санитарные пятницы.  Так, в минувшую пятницу на Володарке была очищена от мусора территория при въезде в район. В Советском районе сотрудники администрации оказали посильную помощь подрядчику в создании нового сквера в честь 75-летия образования УМВД России по Брянской области по улице Романа Брянского. Здесь разровняли привезённую землю и подготовили территорию вокруг тротуарных дорожек для посева газона. Аналогичные работы проводятся и в других районах областного центра.

А 21 августа в городе пройдет первый общегородской субботник. В его рамках организуют комплексные работы по уборке и поддержанию чистоты на улицах и общественных пространствах. На помощь городским коммунальщикам придут сотрудники городской и районной администраций, представители трудовых коллективов предприятий. Всем вместе они приведут в порядок памятники и обелиски, муниципальные кладбища, ликвидируют несанкционированные свалки, закрасят надписи на стенах домов и остановках общественного транспорта, оставленные вандалами. Акцент также будет сделан на уборке неиспользуемых в настоящее время территорий. Их очистят от мусора, проверят исправность ограждения там, где оно необходимо.

 

Брянская городская администрация призывает жителей также принять участие в общегородской уборке. Посильный вклад в дело общего благоустройства может внести каждый, например, убрать территорию перед своим домом или местом работы.

      • Gosuslugi